Яндекс.Метрика

Тридцать россиян пострадали в очередном ДТП с туристическим автобусом в Таиланде

43 пассажира ехали из курортной Патайи в провинцию Районг.

Тридцать россиян пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Таиланде. Двое остаются в больнице, остальные отпущены, так как получили легкие травмы.

43 пассажира ехали из курортной Патайи в провинцию Районг.

ДТП с туристическими автобусами случаются регулярно. Последняя крупная авария произошла 15 ноября, в результате пострадали 23 российских туриста. Водитель, вероятно, уснул за рулем.

В тот же день Ростуризм заявил о намерении разобраться в ситуации с обеспечением безопасности российских туристов в Таиланде. Ранее министерству туризма и спорта Таиланда уже предлагалось включить в программу о сотрудничестве в области туризма пункт об обеспечении безопасности россиян на отдыхе в этой стране, но инициативу России никто в Таиланде не поддержал.

9 ноября российская туристка погибла в результате крупного ДТП в Таиланде. Еще семеро наших соотечественников получили ранения. Джип врезался в пикап-такси, в кузове которого находились 15 человек.

Утром 11 октября на северо-западе Таиланда перевернулся автобус компании "Пегас Туристик", в котором россияне ехали из Паттайи на экскурсию на реку Квай. В результате погибла женщина, 35 человек пострадали.

5 мая в микроавтобус попал в аварию, когда шесть российских туристов возвращались в Паттайю после экскурсии на остров Чанг. Четверо получили серьезные травмы, водитель автобуса погиб.

В марте двое россиян погибли и еще двое получили ранения в результате ДТП в провинции Пханга на юге Таиланда.

Закрыть