Яндекс.Метрика

Вода в Неве за три часа поднялась на 27 см

«По состоянию на 15:00 уровень воды у гидропоста "Горный институт" составляет + 127 см. Прогнозируется усиление юго-западного ветра до 20 м/с», - говорится в сообщении МЧС.

Вода в Неве у гидропоста «Горный институт» за три часа поднялась на 27 см и остановилась на данный момент на отметке в 127 см.

«По состоянию на 15:00 уровень воды у гидропоста "Горный институт" составляет + 127 см. Прогнозируется усиление  юго-западного ветра до 20 м/с», - говорится в сообщении ведомства.

В Петербурге сохраняется штормовое предупреждение. Устройства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений (КЗС) в ночь на воскресенье в связи угрозой наводнения были закрыты, судоходство в акватории порта Петербурга ограничено.

ОАО «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности.

Спасатели МЧС уже три раза выезжали для уборки упавших деревьев с улиц и 17 раз – на уборку листов железа, сорванных с крыш.

Спасатели призывают горожан воздержаться от прогулок, особенно в парковых зонах, быть предельно внимательными и осторожными вблизи заборов из легких металлических конструкций,  а также широкоформатных рекламных щитов.

Закрыть