Яндекс.Метрика

Арестованный мэр Астрахани руководит городом из СИЗО

"Столяров остается мэром, и согласно уставу города, вопросы такого уровня, как, например, бюджет, остаются в его ведении", - заявил источник в мэрии.

Мэр Астрахани Михаил Столяров, задержанный при получении взятки в 10 млн рублей, по-прежнему исполняет функции главы города.

"Столяров остается мэром, и согласно уставу города, вопросы такого уровня, как, например, бюджет, остаются в его ведении. В скором времени мэрия наверняка столкнется с тем, что потребуется виза Михаила Николаевича. Единственный выход - это брать проект решения и везти его в Москву, где адвокаты передадут документ мэру, он изучит его, подпишет и вернет обратно", - цитирует РИА "Новости" источник в мэрии.

Напомним, мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан при получении взятки в одном из ресторанов города.Эту сумму мэр потребовал у местного предпринимателя за выделение земли под строительство. Кроме денег, Столяров хотел получить 25% доли в уставном капитале предприятия и офоромить их на некую женщину.

Бизнесмен сообщил об этих условиях в правоохранительные органы, под контролем которых прошла передача денег и задержание.  Столяров был этапирован в Москву самолетом.

Басманный суд Москвы сегодня принял решение о заключении под стражу мэра Астрахани, тем самым удовлетворив ходатайство следствия.

Закрыть