Яндекс.Метрика

Дело о крушении "Боинга-737" в Казани передано в ГСУ СК РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело о крушении самолета в аэропорту Казани в лавное следственное управление СК России.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело о крушении самолета в аэропорту Казани в Главное следственное управление СК России.

До этого дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" возбудило и расследовало Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

"Действия следственной группы координирует лично председатель Следственного комитета России, который находится на месте происшествия", - отметил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В Казани также работает группа следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. Все они уже имеют опыт расследования авиакатастроф. 

Как писал "ПД", теракт уже не рассматривается среди основных версий авиакатастрофы в Казани. Сейчас следствие разрабатывает три версии крушения Boing-737 - это техническая неисправность, погодные условия и ошибка пилотов.

Из офисов авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал разбившийся самолет, изъяты документы. Эти бумаги содержат сведения о техническом состоянии воздушного судна, квалификации экипажа и подготовке пилотов к рейсу "Москва-Казань".

Напомним, "Боинг 737", летевший из Москвы в Казань, 17 ноября в 19.26 разбился при заходе на посадку. Воздушное судно врезалось носом в землю, вспыхнул пожар. Перед трагедией борт запросил у диспетчерских служб разрешение уйти на второй круг. Погибли 50 человек. Для их опознания СК РФ проведет экспертизы ДНК.

Закрыть