Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Родственникам погибших в Казани окажут материальную поддержку

"Родным погибших в Казани будет оказана вся необходимая психологическая и материальная помощь. Еще раз от всего сердца выражаю самые искренние соболезнования — от себя и своих коллег. Скорбим вместе с Казанью", — написал Дмитрий Медведев.

Близким и родственникам погибших в авиакатастрофе в Казани окажут необходимую материальную помощь и поддержку. Об этом сегодня написал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на своей странице в "ВКонтакте".

"Родным погибших в Казани будет оказана вся необходимая психологическая и материальная помощь. Еще раз от всего сердца выражаю самые искренние соболезнования — от себя и своих коллег. Скорбим вместе с Казанью", — написал он.

Напомним, что на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" найдены два "черных ящика". Они отправлены на экспертизу в Москву.

В авиакатастрофе накануне в аэропорту Казани погибли все 50 человек, находившиеся на борту разбившегося самолета. Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов, жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, 53-летняя гражданка Великобритании Донна Каролина.

Следственный комитет РФ сейчас рассматривает две версии крушения - техническую неисправность и ошибку пилотов. Версию теракта исключили.

Накануне Ространснадзор провел внеплановую проверку деятельности авиакомпании "Татарстан". Из офисов авиакомпании изымались документы.

Первый полет  Boeing 737-500 совершил 18 июня 1990 года. За 23 года он находился на службе семи авиакомпаний, среди которых  Bulgaria Air, Rio Sul, Euralair Horizons, Air France.

Сегодня началась процедура опознания погибших в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы.

Расследование причин авиакатастрофы взял под личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.


Закрыть