Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Глубокая яма на Васильевском острове угрожает пешеходам и автомобилистам

Глубокая неогороженная яма на пересечении 13-ой линии и Большого пр. на Васильевском острове привлекла внимание горожан.

Глубокая неогороженная яма на пересечении 13-ой линии и Большого пр. на Васильевском острове привлекла внимание горожан.

Жители Васильевского острова накануне утром могли наблюдать на углу 13-й линии и Большого пр. огромную яму без каких-либо ограждений и предупредительных знаков. "Рабочие выкопали огромную яму и почему-то не сочли нужным, как следует огородить место проведения работ. В темное время суток запросто можно не заметить препятствие и упасть, а падение с такой высоты неминуемо приведет к тяжелым травмам", - возмущаются  горожане. Котлован в несколько метров глубиной – опасность и для автомобилей, которые едут по узким "карманам" Большого пр. и оказываются на самом краю ямы.

Несмотря на очевидную опасность места, перекресток 13 линии и Большого пр. до середины дня  стоял без каких-либо предупредительных знаков. Впрочем, один из рабочих, которого корреспондент "ПД" застал на объекте, заверил, что ограждение было установлено, но ураганный ветер, который бушевал в городе в выходные, снес его. И к понедельнику рабочие просто не успели поставить новый.

В администрации Василеостровского района со ссылкой на государственную  административно-техническую инспекцию заверили, что ограждение установят в течение дня. Здесь также заверили, что взяли ситуацию на контроль.

На сайте ГАТИ указано, что в этом месте ведутся работы по прокладке канализации, окончание работ намечено на 11 декабря.

Закрыть