Яндекс.Метрика

Опознание погибших при авиакатастрофе в Казани начнется в 09.00

Опознание тел 50 человек, погибших при крушении самолета "Боинг-737" в международном аэропорту Казани, начнется в 09.00.

Опознание тел 50 человек, погибших при крушении самолета "Боинг-737" в международном аэропорту Казани, начнется в 09.00, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Процедура пройдет в республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения, находящемся по адресу: Казань, Сибирский тракт, дом 31а.

Родственников попросили взять с собой документы, фотографии и, по возможности, стоматологические формулы. Данные о месте и времени выдачи тел погибших будет опубликована республиканским министерством здравоохранения сегодня после 12.00. 

ФМС, ЗАГС, Минтруда будут работать с родственниками погибших в Центре ядерной медицины РКОД по адресу: ул. Сибирский Тракт, 29.

В Минздраве Татарстана отметили, что медицинская помощь была оказана всем родственникам погибших.  На месте авиакатастрофы в казанском аэропорту из присутствующих 35 человек за помощью обратилось 16, в основном с гипертоническим кризом и с острой реакцией на стресс.

Напомним, самолет "Боинг 737", летевший из Москвы в Казань, 17 ноября в 19.26 разбился при заходе на посадку. Уже находясь на взлетно-посадочной полосе, воздушное судно пролетело около 1 км и рухнуло, врезавшись носом в землю, вспыхнул пожар.

Возбуждено уголовное дело, рассматриваются версии: ошибка пилотирования, погода, техническая неисправность, теракт.

Известно, что перед трагедией борт не собирался совершаться посадку, а запросил у диспетчерских служб разрешение уйти на второй круг. Также при посадке самолет мог задеть крылом землю.

Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, 53-летняя гражданка Великобритании Донна Каролина.

Представители авиакомпании Boeing объявили о готовности оказать помощь в расследовании причин крушения самолета.

Закрыть