Яндекс.Метрика

Отдых в зимней Финляндии с детьми

Цены на зимний отдых в Финляндии не заоблачные, поэтому, если хотите сделать детям незабываемый подарок, организуйте поездку в Лапландию. Родина Санта-Клауса не скупится на волшебство и раздает его щедрыми порциями.

Цены на зимний отдых в Финляндии не заоблачные, поэтому, если хотите сделать детям незабываемый подарок, организуйте поездку в Лапландию. Родина Санта-Клауса не скупится на волшебство и раздает его щедрыми порциями. В восторге не только дети, но и взрослые, которым не довелось пообщаться с Дедом Морозом в своем детстве.

Приобрести нужный тур несложно, туроператор по Финляндии предложит на выбор несколько подходящих, если заняться этим заблаговременно. Сказка начинается уже на въезде в Рованиеми, так называется столица Лапландии. Городок небольшой, но просто волшебный. Практически за час его можно обойти весь, но вряд ли это получится, потому что кругом елки, огромные пятиметровые снеговики, все надо рассмотреть, полюбоваться. На центральной улице выстроены рождественские городки, кругом горят свечи, везде иллюминация.

Начинается Рождество в Финляндии с 12 часов дня 24 декабря под звон колоколов, а это значит, что начинаются праздники, деловая жизнь замирает. Рождество, Новый Год – все переплетается и превращается в одно большое праздничное представление, в котором участвуют все. В развлекательную программу тура входит экскурсия на собачью ферму, которая приводит в восторг детей от общения с ласковыми собаками, а взрослых от самостоятельного управления собачьей упряжкой.

Новогодние туры в Финляндию с детьми обязательно включают посещение деревни Савукоски на горе Корватунтури, где живет Санта-Клаус, и откуда он отправляется по всему миру на оленьей упряжке раздавать детям подарки. Ребенок может посидеть у Санты на коленях, сфотографироваться с ним, пообщаться с его помощниками-гномами. После этого можно поехать в Санта-Парк, который находится в скале, и там попасть в царство гномов, прогуляться с ними по подземелью Хрустальной страны, по их мастерским. Эта сказка захватывает одинаково и детей, и родителей.

Вдобавок к этим приключениям в деревне Санты можно пересечь Полярный круг и получить за это специальный диплом, а потом воспользоваться почтой Санта-Клауса, выбрать и отправить всем знакомым от него поздравительные открытки, а детям заказать письма к следующему Рождеству. В Новогоднюю ночь на праздничном ужине в отеле Санта обязательно поздравит детей и вручит им подарки. Это событие запомнится им на всю жизнь.

Зимний отдых в Финляндии на Рождество - это сказка в реальной жизни, которую родители могут устроить своим детям. Даже роскошная природа в белоснежной одежде кажется частью этой сказки.

Закрыть