Яндекс.Метрика

Первый самолет из Петербурга прибудет в Казань в 18.00

Аэропорт Казани заявил о возобновлении работы. Аэропорт, закрытый с вечера 17 ноября после крушения "Боинга-737",вновь готов принимать и отправлять воздушные суда.

Аэропорт Казани заявил о возобновлении работы. Аэропорт, закрытый с вечера 17 ноября после крушения "Боинга-737",вновь готов принимать и отправлять воздушные суда. 

Воздушные ворота столицы Татарстана закрылись сразу после катастрофы, которая произошла в 19.26. Тогда лайнер авиакомпании "Татарстан" при заходе на посадку врезался в посадочную полосу и взорвался. Погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа - все, кто были на борту самолета из Москвы.

С 19:30 17 ноября до 18 часов 18 ноября в расписании аэропрта значились 69 рейсов - 34 на прилет и  35 на вылет. За прошедшее время отменены 32 рейса, среди них  Казань-Санкт-Петербург-Казань, который должен был состояться накануне. Сегодня из "Пулково" не вылетел еще один самолет в Казань. Это было связано с очередным переносом времени открытия аэропорта в Казани. Согласно онлайн-табло аэропорта Казани, прибытия первого рейса из Петербурга там ждут уже в 18.00.

Изначально возобновить его работу планировали к полудню, но полностью ликвидировать последствия крушения "Боинга-737" к заявленному времени там не успели и сообщили новое время -14 часов. Но к этому промежутку аэропорт не открылся.

Министр транспорта РФ Максим Соколов, который находится в Татарстане, заявил - аэропорт откроется не ранее 18 часов. "На данный момент, мы правда подтвердим это еще одним заседанием комиссии в 16.00, планируется открытие аэропорта с 18.00", — собщил тогда Соколов.

Но последствия крушения на полосе удалось ликвидировать раньше, поэтому Казань снова открыта для приема и отправления самолетов. Со вчерашнего вечера самолеты отправлялись на запасные аэродромы. Как рассказали в Министерстве транспорта РФ, с помощью авиакомпаний "Аэрофлот" и "Ю Тэйр" организованы автобусы от столицы Татарстана до аэропорта "Бегишево" в Нижнекамске, в обратном направлении в Казань курсируют такие же автобусы.

Первым севшим в Казани после крушения самолетом стал борт со спасателями из Москвы. Ан-148 МЧС России сегодня доставил на место трагедии 30 спасателей, психолога Центра экстренной психологической помощи и шестерых родственников погибших.

Закрыть