Яндекс.Метрика

Самолеты из Петербурга в Казань могут отправиться только завтра

Два рейса из Петербурга в Казань, которые были запланированы из "Пулково" накануне, отменены и задержаны. Сегодня, судя по табло аэропорта, задержан уже один самолет в столицу Татарстана.

Два рейса из Петербурга в Казань, которые были запланированы из "Пулково" накануне, отменены и задержаны. Сегодня, судя по табло аэропорта, задержан уже один самолет в столицу Татарстана.

Последний рейс из Петербурга ушел на Казань вчера в 15.51. Вылет лайнера "АК Барс Аэро" в 21.10 был отменен, а рейс авиакомпании "Россия" в 23.50 до сих пор помечен статусом "задержан".

В расписании на сегодня  - два рейса в столицу Татарстана. Напротив одного из них, намеченного в 15.35, уже появился статус "задержан". Это связано с очередным переносом времени открытия аэропорта в Казани.

Изначально возобновить его работу планировали к полудню, но полностью ликвидировать последствия крушения "Боинга-737" к заявленному времени там, видимо, не успели и сообщили новое время -14 часов. 

Сейчас  министр транспорта РФ Максим Соколов, который находится в Татарстане, заявил - аэропорт откроется не ранее 18 часов. "На данный момент, мы правда подтвердим это еще одним заседанием комиссии в 16.00, планируется открытие аэропорта с 18.00", — собщил Соколов.

Аэропорт прекратил прием судов на вылет и посадку сразу после катастрофы. Ночью и утром самолеты отправлялись на запасные аэродромы. Как рассказали в Министерстве транспорта РФ, с помощью авиакомпаний "Аэрофлот" и "Ю Тэйр" организованы автобусы от столицы Татарстана до аэропорта "Бегишево" в Нижнекамске, в обратном направлении в Казань курсируют такие же автобусы.

Первым севшим в Казани после крушения самолетом стал борт со спасателями из Москвы. Ан-148 МЧС России сегодня доставил на место трагедии 30 спасателей, психолога Центра экстренной психологической помощи и шестерых родственников погибших.  

Всего в ликвидации последствий крушения самолета задействованы более 1200 человек и 240 единиц техники. Спасатели помогают следственной группе.

"Боинг-737" разбился в Казани 17 ноября в 19.26 при заходе на посадку. Самолет упал, развалился на части и загорелся. Погибли все 50 человек, находившиеся на борту самолета. Это 44 человека и шесть членов экипажа. Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов, жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, 53-летняя гражданка Великобритании Донна Каролина.

Сегодня родственники погибших начали процедуру опознания в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы. Расследование трагедии взял под личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он уже прибыл в Казань.

Основные версии трагедии - техническая неисправность и ошибка пилотирования. Плохие погодные условия и теракт в качестве главных не рассматриваются.

Закрыть