Яндекс.Метрика

Среди погибших в казанской авиакатастрофе есть гражданка Великобритании

В результате крушения Boeing 737-500 в числе погибших 50-ти человек была гражданка Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

В результате крушения Boeing 737-500 в числе погибших 50-ти человек была гражданка Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. 

В списке пассажиров Boeing значится Булл Донна Каролина - гражданка Великобритании, которая родилась 14 февраля 1960 года.

Женщина была менеджером программ подготовки к A-Levels (британский аналог ЕГЭ) колледжа Bellerbys и консультировала российских школьников по образовательным вопросам.

Как говорится на сайтах российских образовательных структур и их страниц в соцсетях, 22 и 23 ноября Булл должна была провести консультации по программам подготовки к поступлению в британские университеты — A-Level. Видимо, к этому времени она должна была вернуться из Казани. Женщина планировала дать целую серию консультаций в нескольких городах России в начале третьей декады ноября.

В результате казанской авиакатастрофы погибло несколько известных людей – сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина.

Напомним, катастрофа произошла вчера в 19.26 при заходе Boeing 737-500 на посадку в аэропорт. В результате крушения самолета все пассажиры погибли. По предварительным данным, на борту находились 44 человека и 6 членов экипажа.  Есть несколько версий случившегося - ошибка пилотирования, плохая погода, техническая неисправность и теракт.

Закрыть