Яндекс.Метрика

Суд продлил домашний арест главной фигурантке "дела "Оборонсервиса"

Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия. Ранее сообщалось, что, по мнению следствия, в случае отмены содержания под арестом, фигурантка "дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева начнет снова оказывать давление на свидетелей или уничтожать доказательства.

Мосгорсуд продлил сегодня срок домашнего ареста бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Как передает РАПСИ, суд удовлетворил ходатайство следствия. 

Ранее сообщалось, что, по мнению следствия, в случае отмены содержания под арестом, фигурантка "дела "Оборонсервиса" начнет снова оказывать давление на свидетелей или уничтожать доказательства. Кроме того, следователь попросил суд запретить Васильевой общаться с фигурантами и свидетелями по делу "Оборонсервиса", отправлять посылки, разрешить гулять только три часа и с разрешения следователя.

Напомним, что дело по обвинению экс-чиновницы по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". 

Ранее сегодня появилось интервью Евгении Васильевой, которая рассказала, что следствие крайне преувеличивает некоторые данные о ее состоянии. В частности, бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ заявила, что отбывает домашний арест не в 13-комнатной, а всего лишь в 4-комнатной квартире в Молочном переулке.

Закрыть