Яндекс.Метрика

"Цукерберг Позвонит" забанил Павла Дурова

Гендиректора “ВКонтакте” Павла Дурова забанили в популярной группе, официальной странице сайта об интернет-бизнесе “Цукерберг позвонит”.

Гендиректора “ВКонтакте” Павла Дурова забанили в популярной группе, официальной странице сайта об интернет-бизнесе “Цукерберг позвонит”.

“К одному из последних постов Дуров оставил комментарий, после которого, как обычно, появился шлейф из нескольких десятков оскорбительных комментариев. Я в шутку написал “Пора бы Дурова забанить — от него постоянно такое”, – комментирует основатель сайта ЦП Александр Пеганов.

Пеганов заявил, что он шутил, во всесильности основателя соцсети сомнений ни у кого не было. Дуров несколько месяцев назад опубликовал в группе пост, хотя на этой странице у него не было прав администратора.

Пользователь паблика ЦП пояснил, что хотел проверить, можно ли забанить основателя соцсети. “Подозреваю, что я был первым пользователем “ВКонтакте”, который забанил Дурова. Когда я снял скриншот и выложил его в соцсеть, то понял, что совершил ошибку: механизм бана работает так, что он не только банит, но и автоматически отписывает пользователя от группы”.

Дуров до сих пор не подписался снова на группу и не прокомментировал свой бан. Однако в ЦП не расстраиваются.

Со дня основания соцсети сущестовал вопрос о возможности забанить Дурова во “ВКонтакте”. Он подписан на небольшое количество пабликов, поэтому проверить это не удавалось до сих пор.

Закрыть