Яндекс.Метрика

Американский патрульный, застреливший чернокожего подростка, напал на блондинку

Бывший общественный патрульный флоридского Сэнфорда Джордж Циммерман, убивший в феврале 2012 чернокожего подростка, вновь попал за решетку.

Бывший общественный патрульный флоридского Сэнфорда Джордж Циммерман, убивший в феврале 2012 чернокожего подростка, вновь попал за решетку, пишет Orlando Sentinel.

На этот раз Циммерман напал на свою подругу Саманту Шайбе. Агрессивного американца посадили в тюрьму без возможности выйти на свободу под залог.

В сентябре Циммерман угрожал бывшей жене, вывозившей вещи из их дома. Инцидент произошел через несколько дней после того, как пара подала на развод. Однако уголовное дело было закрыто из-за отсутствия неопровержимых доказательств.

Имя Джорджа Циммермана на слуху американской общественности с июля, когда суд присяжных Флориды оправдал его после убийства чернокожего 17-летнего парня.

Циммерман застрелил Трэйвона Мартина, посчитав его подозрительным, на суде он настаивал, что парень напал первым, а стрелять пришлось в целях самообороны. Оправдательный приговор вызвал бурю протеста в нескольких штат Америки.

Закрыть