Яндекс.Метрика

Иван Краско: Искусственная ель не вызывает живого сочувствия

Народный артист России Иван Краско назвал выбор петербуржцев, проголосовавших за установку искусственной ели на Дворцовой площади, гуманным, однако отметил, что новогоднее настроение дарит все-таки живое дерево.

Народный артист России Иван Краско назвал выбор петербуржцев, проголосовавших за установку искусственной ели на Дворцовой площади, гуманным, однако отметил, что новогоднее настроение дарит все-таки  живое дерево.

"Видно, гуманный у нас народ - петербуржцы, раз решили поставить искусственную ель, решили лес не вырубать. И сора так меньше будет. Правда, искусственная ель не вызывает у меня того живого сочувствия, которое могла бы вызвать настоящая елочка.

Да и запах от пластмассы совсем другой. Что делать? У нас сейчас много синтетики, она просачивается в нашу повседневную жизнь высокими темпами. На самом деле, я, конечно, за живую ель. У меня всегда новогоднее настроение", - рассказал "ПД" артист.

"Слава богу, дни бегут быстро: осень почти закончилась, да и зима пролетит, заметить не успеете", - обнадежил горожан Иван Краско.

Какая ель украсит главную площадь Северной столицы, в этом году решали петербуржцы. Горожане выбрали искусственное дерево, итоги голосования был подведены в минувшую пятницу в эфире программы "Пульс города" на телеканале "Санкт-Петербург".

За искусственную ель проголосовали 60,4%, оставшиеся 39,6% респондентов желали видеть на Дворцовой площади живое дерево, привезенное из леса.

В 2012 году в Петербурге впервые за последние десятилетия праздничная елка на Дворцовой площади была вновь украшена восьмиконечной Вифлеемской звездой, которая появилась в небе в момент рождения Христа.

Закрыть