Яндекс.Метрика

Краб Петрович будет предсказывать результаты матчей на чемпионате мира по хоккею

Результаты чемпионата мира по хоккею, который пройдет в следующем году в Белоруссии, предскажет гигантский краб по кличке Петрович. Этого краба выловили в Баренцевом море недалеко от берегов Норвегии и доставили в Минск транзитом через Мурманск и Москву.

Результаты чемпионата мира по хоккею, который пройдет в следующем году в Белоруссии, предскажет гигантский краб по кличке Петрович. Об этом рассказал РИА Новости пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимир Нестерович.

Этого краба выловили в Баренцевом море недалеко от берегов Норвегии и доставили в Минск транзитом через Мурманск и Москву. Сейчас он живет в минском центре океанографии "Открытый океан".

Владимир Нестерович уверен, что "такой оригинальный ход будет способствовать привлечению к чемпионату мира по хоккею-2014 общественного интереса, в том числе со стороны иностранных гостей".

То, как этот краб будет угадывать результаты матчей, пока остается в тайне.

"У нас разработана целая программа. Даже аквариум будет оформлен в виде хоккейной площадки", — сказал директор центра океанографии Алексей Азаров.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Белоруссии с 9 по 25 мая 2014 года.

Закрыть