Яндекс.Метрика

Полиция Франции задержала "парижского стрелка"

Мужчина, который устроил стрельбу в редакции французской газеты газеты Liberation, а потом у отделения банка Societe Generale, задержан полицией.

Мужчина, который устроил стрельбу в редакции французской газеты газеты Liberation, а потом у отделения банка Societe Generale, задержан полицией.

Об аресте "парижского стрелка" сообщает  Reuters. Накануне полиция французской столицы упустила след стрелка в районе Елисейских полей.

И это несмотря на то, что в центр города были переброшены дополнительные наряды, над Елисейскими полями барражировал  вертолет.

Напомним, утром 18 ноября вооруженный мужчина открыл стрельбу в редакции Liberation. Он тяжело ранил фотографа газеты, выбежал на улицу и скрылся с места происшествия.

Около 15 часов  стрельба возобновилась у здания банка Societe General в районе Дефанс. Обошлось без жертв и пострадавших. Предстоит установить, связан ли задержанный сегодня мужчина с нападением на парижскую редакцию телеканала BFMTV. Три дня назад в офис пришел неизвестный и начал угрожать журналистам. 

Закрыть