Яндекс.Метрика

Россия создаст единую систему ПВО с Казахстаном и Арменией

После успешных совместных российско-белорусских стратегических учений "Запад-2013" Россия планирует усилить систему ПВО с Белоруссией.

После успешных совместных российско-белорусских стратегических учений "Запад-2013" Россия планирует усилить систему ПВО с Белоруссией, об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава Кремля также заявил о том, что Россия приступит к формированию единых систем ПВО с Арменией, Таджикистаном и Казахстаном.

Сотрудничество в этой сфере существенно повысит оборонный потенциях стран-участниц, а также послужит укреплению мир и стабильности на континенте, уверен Владимир Путин.

"Будем расширять взаимодействие с нашими традиционными партнерами и союзниками, прежде всего с государствами-участниками ОДКБ, ШОС и СНГ", - отметил президент. 

Напомним, в конце января нынешнего года главы Минобороны России и Казахстана подписали соглашение о создании единой региональной системы противовоздушной обороны подписали Документ готовился около 6 лет.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу и его коллега из Казахстана  Адильбек Джаксыбеков поставили свои подписи под соглашением в Астане.

"Вступление в силу данного документа создаст основу обеспечению безопасности воздушного пространства Казахстана и соответственно, приграничной территории России", - отмечали в Минобороны Казахстана.

Закрыть