Яндекс.Метрика

В Петербурге ищут подрядчика для строительства путепроводной развязки на Пулковском шоссе

Конкурс на строительство путепроводной развязки объявлен в Петербурге. Развязка должна появиться на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом

Конкурс  на строительство путепроводной развязки объявлен в Петербурге. Развязка должна появиться на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом

Открытый конкурс проводится комитетом по государственному заказу Петербурга, максимальная цена контракта - 11 млрд 806 млн 515 тыс. 90 рублей.

"Источниками финансирования строительства объекта являются федеральный бюджет, на условиях совместного финансирования в рамках программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата Мира по футболу", - объяснили в комитете.

Победитель конкурса должен будет построить путепроводную развязку в Московском районе на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проектом. Развязка будет состоять из  двух автодорожных путепроводов через Пулковское шоссе, армогрунтовых насыпей с подпорными стенками на подходах к путепроводам; пяти подземных пешеходных переходов.

Прием заявок на участие в открытом конкурсе будет прекращен к началу декабря 2013 года.


Закрыть