Яндекс.Метрика

Город подписал контракт с ЗАО "Инжтрансстрой" на строительство стадиона на Крестовском острове

Комитет по строительству Санкт-Петербурга заключил новый контракт на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ стадиона на Крестовском острове.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга заключил новый контракт на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ стадиона на Крестовском острове, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Предметом договора стало проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова, находящегося на Южной дороге, д.25.

Напомним, 5 ноября ЗАО "Инжтрансстрой", входящее в структуру ПСК "Трансстроя", было признано победителем открытого аукциона на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ на объекте.

Сумма контракта составляет 12 540 000 000,00 рублей. В соответствии с заключенным контрактом будут производиться общестроительные и отделочные работы, монтаж основных инженерных систем, работы по монтажу стационарной крыши, а также начало монтажа выкатного поля.

Согласно графику проведения работ, до конца года подрядчиком будет продолжено возведение бетонных конструкций и трибун чаши стадиона, обустройство тоннелей и помещений внутри холма, устройство лестниц и лифтовых шахт.

В сентябре 2013 года была завершена натяжка моста выкатного поля, на 80% завершены ферма внешнего контура и чаша стадиона. Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

Стадион в западной части Крестовского острова примет игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся в бесперебойном режиме.

16 октября делегация инспекторов FIFA проверила, как строится стадион на Крестовском острове. Эксперты мировой федерации футбола оценили уровень готовности "Зенит-Арены" к чемпионату мира 2018 года и  выполнение международных требований.

"Комиссия осмотрела основную чашу стадиона, механизмы выкатного поля, внутренние помещения. Также экспертам представили схему транспортного обеспечения стадиона", - сообщили в пресс-службе вице-губернатора Марата Оганесяна.

Известно, что делегация FIFA охарактеризовала степень готовности стадиона к предстоящему чемпионату положительно. Эксперты уверены, что все работы на объекте будут выполнены в срок и с учетом всех требований.

Закрыть