Яндекс.Метрика

Концепт Honda Urban SUV превратился в компактный кроссовер Honda CR-U

Презентация компактного внедорожника Honda CR-U, серийное производство которого начнется в 2014 году, состоится сегодня на автосалоне в Токио.

Презентация компактного внедорожника Honda CR-U, серийное производство которого начнется в 2014 году, состоится сегодня на автосалоне в Токио, сообщили в пресс-службе концерна.

Концепт кроссовера Honda Urban SUV, ставший прародителем малютки  Honda CR-U, был представлен 14 января на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

Внедорожник воплотил в себе последние тенденции дизайна и технологий автоконцерна Honda. Серийная модель получит просторный интерьер и превосходную эргономику, благодаря размещению топливного бака по центру, что позволяет компактно организовать пространство в салоне и обеспечить комфортную управляемость.

Фары в футуристическом стиле и ярко выраженные арки колес подчеркивают стремительный облик автомобиля.

Под капотом Honda CR-U будет находиться 1,4-литровый бензиновый двигатель на 100 л. с. и дизельными моторами на 1 и 1,2 литра.

Возможна модификация с 1,5 – литровым бензиновым двигателем и 1,6-литровой дизельной установкой, которыми оснащен Honda Civic.

В первую очередь кроссовер поступит на автомобильный рынок Японии, затем новинка порадует автолюбителей, живущих в Америке и Европе. Производитель обещает, что Honda CR-U доедет и до России. 

Закрыть