Яндекс.Метрика

Космонавт Котов начал вести блог с орбиты

Российский космонавт и командир Международной космической станции Олег Котов начал вести блог с орбиты в преддверии юбилея МКС.

Российский космонавт и командир Международной космической станции Олег Котов начал вести блог с орбиты в преддверии юбилея МКС.

"Теперь информация о том, что происходит на орбитальной станции каждый день и о том как проводят свои трудовые будни космонавты, стала доступной буквально любому человеку. Благодаря современным технологиям космонавт 38-й длительной экспедиции, командир МКС Котов сможет рассказать землянам о пребывании на международной станции", - сообщили  в Центре подготовки космонавтов им. Гагарина, пишет ИТАР-ТАСС.

"На сайте Центра подготовки космонавтов им. Гагарина разместился "бортовой журнал МКС", - уточнили в ЦПК.

"Я постараюсь обо всем, что произойдет в моем полете, рассказать в доступной и интересной форме. Я не хочу впадать в некое наукообразие или официальщину, потому что, поверьте, работа и жизнь на станции, да и весь труд космонавта вообще — вещь не обыденная, не скучная и уж совсем не официальная", - прокомментировал Котов.

Система комментариев позволит читателям блога общаться с космонавтом. Ему можно задать вопросы и оставить свои пожелания и мнения.

Напомним, что с космодрома Байконур 26 сентября этого года стартовал космический корабль "Союз ТМА-10М". Опытный космонавт Олег Котов вошел в состав экипажа корабля вместе с россиянином Сергеем Рязанским и американцем Майклом Хопкинсом. Для космонавта-блогера это третий космический полет.

Закрыть