Роналду - Ибрагимович 4-2, Португалия едет на чемпионат мира

В ответном стыковом матче Португалия снова одолела Швецию со счетом 3:2 и поедет в Бразилию на чемпионат мира. Криштиану Роналду оформил хет-трик, а Златан Ибрагимович сделал дубль.

В ответном стыковом матче Португалия снова одолела Швецию со счетом 3:2 и поедет в Бразилию на чемпионат мира.

Героями драматичного матча стали Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович. Все голы, которые случились во всем этом противостоянии, были забиты этими форвардами. Криштиану Роналду оформил хет-трик, а Златан Ибрагимович сделал дубль. Если учесть, что в первой встрече, которая закончилась со счетом 1:0 в пользу Португалии, единственный гол был забит Роналду, то счет в очной дуэли двух форвардов – 4:2 в пользу Роналду. Оба они способны сотворить чудо-голы в тот момент, когда они больше всего нужны их командам, но Криштиану своего визави переиграл.

Правда, в пользу Роналду играла вся португальская команда, более сильная по своему составу. Во время первой игры Ибрагимович вообще никак не мог развернуться – ведь он единственная звезда в своей сборной, в то время как в Португалии звезда – почти каждый игрок.

Однако Златану удалось добавить остроты в финальном поединке в Стокгольме. После того, как счет на 50-й минуте матча открыл Криштиану, казалось, что сборная Швеции обречена. Однако 2-й тайм, в отличие от сухого первого, подарил целую россыпь голов. И автором следующих двух стал Златан Ибрагимович.

Ибрагимович вывел свою команду вперед на 68 и 72 минутах встречи, счет стал 2:1 в пользу сборной Швеции. Болельщики воспряли духом. Казалось, еще один гол Ибры – и Швеция в чемпионате мира.

Однако в сборной Португалии тоже есть форвард, способный совершить чудо. И вот уже Криштиану Роналду забивает 2 гола подряд, выводя свою команду тем самым на чемпионат мира-2014 в Бразилии. И если Ибрагимовичу хватило на 2 гола подряд 4 минут, то Криштиану затем повторил то же самое, только с интервалом в 2 минуты. Хет-трик в матче и победа.

Даже президент ФИФА Йозеф Блаттер восхитился в своем Twitter игрой Роналду. " Игра Роналду просто фантастическая", -написал Блаттер. А ведь совсем недавно он обидел Роналду, сказав, что Месси уделяет больше времени тренировкам, а Роналду – прическе.

Спортивные СМИ цитируют полузащитника сборной Португалии Жоау Моутинью, в которых он восхищается игрой Роналду.

"Криштиану Роналду в очередной раз доказал, что является лучшим футболистом мира. Как хорошо, что он играет именно за сборную Португалии",  - сказал Моутинью.

Златан Ибрагимович заявил журналистам после матча, в котором он сделал все, что мог, что без него чемпионат мира будет неинтересным.

"Могу сказать только одно - без меня чемпионат будет неинтересным. Там просто не на что будет смотреть, поэтому не стоит ждать этого турнира", - заявил Ибрагимович в свойственном ему провокационном стиле. Хотя какие провокации, когда Ибрагимович пропустил свой последний шанс поучаствовать в главном празднике футбола планеты, поэтому можно представить себе его досаду.