Яндекс.Метрика

В Казани похоронят 12 погибших в крушении "Боинга"

Еще двоих похоронят в Зеленодольском и Арском районах республики. Тела 18 человек будут вывезены за пределы Татарстана.

На кладбищах Казани будут похоронены 12 погибших в авиакатастрофе. Как говорится на официальном портале столицы Татарстана, это 12 казанцев, погибших в крушении Boeing 737. Еще двоих похоронят в Зеленодольском и Арском районах республики. Тела 18 человек будут вывезены за пределы Татарстана, сообщил начальник управления по организации ритуальных услуг Казани Марта Ишкин.

Авиакатастрофа в Казани 17 11 2013 произошла из-за ошибки экипажа. Это подтверждают предварительные результаты расшифровки "черных ящиков". Экипаж Boeing-737, разбившегося в Казани, не смог выполнить стандартный заход на посадку.

Между тем заместитель главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Олег Ермолов заявил в интервью телеканалу "Россия 24", что прежде чем озвучивать причину авиационного происшествия, необходимо провести целый комплекс исследований и процедур.

"Черные ящики" были найдены накануне, они сильно повреждены.

По данным Следственного комитета РФ, самолет ударился о землю вертикально. Эксперты увидели в этом признак технической неисправности. Неисправность - одна из версий, которую рассматривает следствие. 

В свою очередь представители авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал Boeing 737-500, заявили, что претензий к состоянию самолета у них не было, пилоты имели большой опыт работы и квалификацию. Лайнер эксплуатировался с 1990 года. 

Самолет "Боинг 737", вылетевший 17 ноября из Москвы в Казань, разбился при заходе на посадку в аэропорту прибытия. Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли

Закрыть