Яндекс.Метрика

В отделениях "Мастер-Банка" не работают банкоматы, клиентам не выдают вклады

В московских отделениях коммерческого банка "Мастер-Банк", лишившегося сегодня лицензии, банкоматы перестали выдавать деньги.

В московских отделениях коммерческого банка "Мастер-Банк", лишившегося сегодня лицензии, банкоматы перестали выдавать деньги, передает РИА "Новости".

Сотрудники банка ссылаются на технический сбой, а сведения об отзыве лицензии называют слухами. При этом так называемый технический сбой коснулся не только банкоматов. Клиентам, желающим забрать вклады, деньги также не выдают.

ОАО "Мастер-Банк" было основано в 1992 году, по состоянию на 1 июля 2013 года его уставной капитал составлял 3 393 млн рублей.

Филиалы кредитной организации находятся в Центральном, Северо-Западном, Сибирском, Уральском и Южном федеральных округах.

Сеть банкоматов кредитной организации насчитывает более 3,5 тыс. единиц, треть из которых рассчитана и на прием денег в различных валютах.  Сегодня Банк России отозвал лицензию коммерческого банка "Мастер-Банк".

Решение было принято в связи с неисполнением "Мастер-Банк" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Были установлены факты предоставления недостоверной отчетности, а также неоднократные нарушения требований, предусмотренных  федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

По данным Центробанка, кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций.  При этом руководство и собственники кредитной организации  не предприняли меры по нормализации ее деятельности.

Закрыть