Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В парке "Сосновка" почти нет уличного освещения

С наступлением вечера парк "Сосновка" погружается во темноту. Уличного освещения здесь почти нет, прогулки становятся небезопасными.

С наступлением вечера парк "Сосновка" погружается во темноту. Уличного освещения здесь почти нет, прогулки становятся небезопасными.

Как только сократился световой день, уменьшилось и время для прогулок по одному из самых популярных городских парков. "Хороший лесопарк, давнее и любимое место наших семейных прогулок.  Соревнования,  белки, велосипеды, шахматы, лыжи, - есть абсолютно все, а вот уличного освещения практически нет. По такой темноте гулять вечером небезопасно, к тому же велосипедисты могут не увидеть и наехать", - рассказывает жительница Калининского района Ольга.

Вопрос об освещении парка актуален не первый год, - пояснили в ГУП "Ленсвет", на балансе которого находится парк. Однако назвать сроки, когда фонари светят Сосновку, в компании затруднились. В компании "ПД" пояснили, что ими было передано предложение включить реконструкцию освещения Сосновки в долгосрочную целевую программу энергосбережения, рассчитанную до 2020 года. "Однако из-за дефицита бюджета нам отказали в увеличении финансирования этой программы. Но при ближайшей корректировке целевой программы мы внесем предложение о реконструкции освещения парка", - рассказали в ОАО "Ленсвет".

Закрыть