Яндекс.Метрика

Генпрокуратура Белоруссии выдаст Владислава Баумгертнера РФ

Генеральная прокуратура Белоруссии приняла решение об экстрадиции в Россию генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, задержанного в Минске 26 августа.

Генеральная прокуратура Белоруссии приняла решение об экстрадиции в Россию генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, задержанного в Минске 26 августа, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Уголовное дело в отношении Баумгертнера находится в производстве Следственного комитета РФ, он обвиняется по статье 201 УК РФ.

В октябре в отношении Баумгертнера Басманным районным судом Москвы заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время Баумгертнер будет передан представителям российских правоохранительных органов, сообщили в Генпрокуратуре.

Напомним, Баумгертнеру, задержанному в Минске 26 августа, предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Затем обвинение переквалифицировали на хищение.

В конце сентября этого года главу "Уралкалия" перевели из СИЗО КГБ Белоруссии под домашний арест. В последний раз российские дипломаты виделись с Баумгертнером в конце сентября.

Закрыть