Яндекс.Метрика

В Петербурге задержаны 7 националистов, подозреваемых в убийстве гражданина Узбекистана

Петербургские следователи заявили о раскрытии убийства гражданина Узбекистана в Невском районе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали семерых человек: 30-летнего Андрея Косникова, 18-летнего Сергея Бондаря, а также 5 подростков от 15 до 17 лет.

Петербургские следователи заявили о раскрытии убийства гражданина Узбекистана в Невском районе. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Санкт-Петербургу, ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали семерых человек: 30-летнего Андрея Косникова, 18-летнего Сергея Бондаря, а также 5 подростков от 15 до 17 лет. 

Следствие подозревает, что задержанные, возвращаясь с митинга националистов, вечером 4 ноября у дома 33 по Караваевской улице напали на гражданина Узбекистана и нанесли ему множественные удары ножами, а также руками и ногами. Потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному делу проводятся ряд обысков. Кроме того, проверяется информация о совершении злоумышленниками других преступлений по национальным мотивам.

Закрыть