Яндекс.Метрика

Суд в Петербурге отпустил под залог француза и итальянца, арестованных по "делу Гринпис"

"Отпущенные под залог Франциско Пизаню из Франции и Кристиан Д'Аллессандро из Италии вышли из СИЗО 1", - сообщается в микроблоге Greenpeace в Twitter.

Суд в Петербурге отпустил под залог из СИЗО еще одного фигуранта дела о ЧП на платформе "Приразломная" - гражданина Франции Франческо Пьера Пизаню. На свободу также вышел итальянец Кристиан Д'Аллессандро.

"Отпущенные под залог Франциско Пизаню из Франции и Кристиан Д'Аллессандро из Италии вышли из СИЗО 1", - сообщается в микроблоге Greenpeace в Twitter.

В среду и в четверг СИЗО Петербурга покинули уже семеро членов экипажа "Арктик Санрайз", отпущенные под залог городскими судами. Срок содержания под стражей был продлен только оператору радиостанции судна Колину Расселу.

Между тем отпущенный ранее под залог фотограф Денис Синяков планирует вернуться в Москву вместе с супругой в пятницу.

"В постановлении суда, которое я видел по своему освобождению под залог, я не нашел каких-либо ограничений, связанных с возвращением в Москву", - рассказал он на пресс-конференции в Петербурге.

При этом, по его словам, возможности уехать за границу у него нет, так как его загранпаспорт находится у следствия.

Как сообщалось, сегодня ранее Калининский суд Петербурга выпустил из СИЗО №1 фотографа с судна Arctic Sunrise Дениса Синякова, руководителя пресс-службы "Гринпис России" Андрея Аллахвердова и Джонатана Бушама.

Прокурор ранее попросил выпустить активистку с Arctic Sunrise Анну Паулу Альминхану Масиель под залог.

Помимо этого, в понедельник под залог суд отпустил врача с судна Екатерину Заспу.

Закрыть