Яндекс.Метрика

Судьба мэра Астрахани Михаила Столярова решится в московском суде уже в пятницу

Рассмотрение ходатайства Следственного комитета РФ об отстранении Михаила Столярова, попавшегося на взятке, от должности мэра Астрахани назначено на 22 ноября.

Рассмотрение ходатайства Следственного комитета РФ об отстранении Михаила Столярова, попавшегося на взятке, от должности мэра Астрахани назначено на 22 ноября, передает РАПСИ.

Решение будет принято по итогам заседания Басманного суда столицы, которое начнется в 14.00.  Напомним, 13 ноября мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан в одном из ресторанов Астрахани в момент получения взятки в 10 млн рублей.

Эту сумму он потребовал у местного бизнесмена, просившего выделить ему участок под строительство здания в 3 тыс. кв. м. Столяров также замахнулся на 25% доли в уставном капитале предприятия бизнесмена.

Вечером того же дня Михаила Столярова доставили в Москву, а 15 ноября Басманный суд принял решение о заключении его под стражу.

Сам  Столяров заявил: "Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать".   В мэрии и квартире градоначальника были проведены обыски, были  изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность чиновника к совершенному преступлению.

"Единая Россия" приостановила членство мэра, после того, как тот стал фигурантом уголовного дела.

Закрыть