Яндекс.Метрика

Трех активистов Greenpeace арестовали в Канаде

Активисты Greenpeace в Канаде были арестованы при протестной акции – они требовали освободить всех членов экипажа Arctic Sunrise.

Активисты Greenpeace в Канаде были арестованы при протестной акции – они требовали освободить всех членов экипажа Arctic Sunrise. Активисты забрались на 50-метровое здание "Биосфера" в Монреале и вывесили транспарант с надписью "Освободите 30 членов экипажа Arctic Sunrise".

Как сообщает CBC News, три активиста Greenpeace прикрепили себя к металлическим конструкциям гигантского купола и развесили транспарант. Чтобы снять протестующих из-под купола, были вызваны спасатели.

Вскоре после задержания арестованных отпустили под честное слово. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по нескольким статьям.

Напомним, что в среду двое фигурантов "дела Arctic Sunrise" покинули СИЗО Петербурга. Суд выпустил гражданина Швейцарии Марко Вебера и бразильянку  Ана Паула Альминхана Масьель. А в понедельник суд освободил трех граждан России под залог в размере 2 млн рублей за каждого. В то же время срок ареста гражданину Австралии, радисту Колину Расселу был продлен на три месяца. Также во вторник суд выпустил под залог еще нескольких фигурантов дела.

Закрыть