Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе Петербурга 28 семей-очередников получили жилье

Во дворе дома №17 про Бронницкой улице в рамках программы "Молодежи - доступное жилье" губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 21 ноября вручил молодым семьям документы на 28 квартир в этом доме.

В Адмиралтейском районе во дворе дома №17 про Бронницкой улице в рамках программы "Молодежи - доступное жилье" губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 21 ноября вручил молодым семьям документы на 28 квартир в этом доме.

В здании 1897 года постройки, где раньше было 26 квартир, благодаря проекту реконструкции число квартир выросло до 34. После того как дом был признан аварийным, распоряжением Жилищного комитета он был передан в "Санкт-Петербургский центр доступного жилья".

Георгий Полтавченко, поздравляя новоселов, сказал, что очень рад тому, что на карте города появился еще один молодежный дом, ведь программа "Молодежи - доступное жилье" проводится уже 10 лет. Условия ее таковы: 30 процентов от стоимости жилья семьи выплачивают самостоятельно, а на оставшуюся сумму получают от города беспроцентную рассрочку на 10 лет. Участвовать в программе могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет и состоящие в очереди на улучшение жилищных условий.

Губернатор города сообщил важную новость - действие этой популярной городской программы продлевается до 2017 года включительно. По его словам, на данный момент обладателями своего собственного жилья стали более 10 тыс. семей, а это около 25 тыс. человек. В этом году в рамках программы жилищные условия улучшат 3 тыс. человек.

"Свой дом - это очень важно для каждого человека. Именно здесь и создается семья. И мне приятно видеть здесь молодые семьи и их детей", - сказал Георгий Полтавченко. По его словам, жилье можно приобрести не только в новостройке, но и в домах после капитального ремонта. Масштабный ремонт семи аварийных домов, куда в будущем смогут въехать молодые семьи, запланирован также и в Калининском районе.

Закрыть