Яндекс.Метрика

В Петербурге бывших офицеров осудят за похищение 3 млн руб

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут 41-летний подполковник полиции Алексей Федотов, 33-летний майор полиции Алексей Ронжин и 31-летний Роман Илларионов. Они обвиняются в совершении ряда мошеннических действий в крупном размере с использованием служебного положения.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут 41-летний подполковник полиции Алексей Федотов, 33-летний майор полиции Алексей Ронжин и 31-летний Роман Илларионов. Они обвиняются в совершении ряда мошеннически действий в крупном размере с использованием служебного положения.

По данным следствия, обвиняемые с мая по октябрь 2010 года получали с помощью служебного положения  информацию о наличии у жителей города крупного состояния и об их причастности к незаконному обороту денежных средств. После чего вводили в заблуждение, предлагая повлиять за денежное вознаграждение на производство следственных действий и способствовать смягчению наказания или вовсе освобождению от уголовной ответственности. Следствие установило, что за 4 эпизода преступной деятельности обвиняемые похитили мошенническим путем более 3 млн рублей.

Следствие собрало достаточную доказательную базу и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Закрыть