Яндекс.Метрика

В России могут вернуть смертную казнь – для мигрантов и опасных преступников

Депутат Госдумы Роман Худяков предложил свое решение проблемы нелегальных мигрантов в России. Парламентарий считает, что для иностранцев, совершивших на территории России тяжкие и особо тяжкие преступления, следует ужесточить законодательство.

Депутат Госдумы Роман Худяков предложил свое решение проблемы нелегальных мигрантов в России, пишут "Известия". Парламентарий считает, что для иностранцев, совершивших на территории России тяжкие и особо тяжкие преступления, следует ужесточить законодательство. В частности – отменить несколько пунктов в моратории на смертную казнь.

По словам Худякова, если не принять подобных мер, Россия "захлебнется от того криминала, который приезжает к нам из-за границы". Народный избранник привел в пример Америку, где есть смертная казнь, и некоторые другие страны, где, например, отрубают руки за воровство. "Мы же играем в бирюльки и пытаемся быть хорошими со всеми", - возмущается депутат.

Кроме этого, парламентарий предлагает разрешить смертную казнь для особо опасных преступников-не мигрантов: педофилов, серийных убийц, а также руководителей, виновных в массовой гибели людей. "Например, в случае с теми, кто совершает теракты, - поясняет депутат. - Убийцы же пожизненно живут в тюрьме, за наши деньги там едят, общины и те, кто послал организовывать теракт, их поддерживают".

Закрыть