Яндекс.Метрика

В здание Биржи в Петербурге вернулось паровое отопление

ГУП "ТЭК СПб" восстановило отопление исторического здания Биржи на Стрелке Васильевского острова в Петербурге.

ГУП "ТЭК СПб" восстановило отопление исторического здания Биржи на Стрелке Васильевского острова в Петербурге, сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты запустили паровой котел, теплый воздух подается во внутренний контур здания.  Мощность котла позволяет поддерживать в здании температуру воздуха +17 градусов.

Параллельно идут работы по восстановлению водогрейного котла. Он необходим для поддержания оптимальной температуры в здании, когда на улице ударят морозы.  Пуск водогрейного котла состоится после обследования внутридомовых инженерных сетей.

ГУП "ТЭК СПб" с 13 ноября оказывает техническую помощь в восстановлении котельной в здании Биржи. За это время было проведено обследование и дефектация основных узлов энергетического источника, проверены системы автоматики и защиты,  установлено около 30 единиц арматуры разного диаметра на паропроводах и конденсатопроводах.

Был проведен ремонт газоходов и одного из котлов.  Силами теплоэнергетической компании восстановлено освещение во всех помещениях котельной,  а сами помещения освобождены от шлака, пришедших в негодность обмуровочных материалов и прочего промышленного мусора.

Закрыть