Яндекс.Метрика

Юлию Тимошенко не выпустят за границу на лечение

Верховная Рада Украины не поддержала ни один из 4 законопроектов, разрешающих заключенным покидать страну для лечения, в первую очередь это решение коснется бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Верховная Рада Украины не поддержала ни один из 4 законопроектов, разрешающих заключенным покидать страну для лечения, в первую очередь это решение коснется бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня  же министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявила, что Юлию Тимошенко хорошо лечат на родине, для этого созданы все условия.

"Госпожа Тимошенко получает необходимую по состоянию ее здоровья терапевтическую и реабилитационную помощь", - отметила министр, добавив, что Тимошенко предложили поправить здоровье в клинике Харькова, стандарты лечения в которой соответствуют европейским.

Тем временем парламентская оппозиция призывает президент Виктора Януковича помиловать бывшего премьер-министра. Однако глава страны непреклонен:

"Моя позиция остается неизменной: верховенство закона и верховенство права - в первую очередь, и это касается всех. Никаких эксклюзивных подходов никто из граждан не получит".

Закрыть