Яндекс.Метрика

Число погибших под завалами супермаркета в Риге растет

Восемь человек погибли в результате обрушения крыши в здании супермаркета Maxima ХХ в Риге, среди жертв трое спасателей.

Восемь человек погибли в результате обрушения крыши в здании супермаркета Maxima ХХ в Риге, среди жертв трое спасателей, сообщается на сайте государственно-спасательной службы страны.

Под обломками оказался командир пятого спасательного отделения, Вилнис Штейнитис в этот момент он пытался вынести из здания одного из пострадавших.

По предварительным данным, под завалами могут находиться около 70 человек. В больницы с различными травмами отправлены 36 пострадавших.

"Мы потрясены и шокированы случившимся. Это огромное несчастье для всех нас.  Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших. Мы благодарны спасателям за самоотверженную работу. Сложно назвать причины случившегося, но мы активно работаем с оперативными службами и представляем им все необходимое", - такое сообщение опубликовано на сайте компании-владелицы супермаркета.

Сообщение об обрушении крыши в здании супермаркета по улице Максима поступило накануне в 17.46 по местному времени. По словам очевидцев, рухнула одна из колонн, поддерживавших крышу.

Правительство страны заявило о готовности выплатить родственникам погибших в ТЦ “Maxima” компенсацию в $ 100 тыс.

Закрыть