Яндекс.Метрика

Морской авиации Балтфлота передадут новейший военно-транспортный самолет

Группа офицеров морской авиации Балтфлота отправилась на самарский завод "Авиакор" для приемки самолета. Будет проверена комплектация воздушного судна, его соответствие спецификации, наличие и исправное функционирование каждой бортовой системы и блоков дополнительного оборудования.

Для морской авиации Балтийского флота воздан новейший военно-транспортный самолет Ан-140. Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, группа офицеров морской авиации Балтфлота отправилась на самарский завод "Авиакор" для приемки самолета.

Будет проверена комплектация воздушного судна, его соответствие спецификации, наличие и исправное функционирование каждой бортовой системы и блоков дополнительного оборудования.

Также специалисты проверят системы при работающих двигателях, их бороскопию и проведут другие процедуры.

После подписания акта передачи летчики перегонят самолет на Балтфлот, где его включат в состав авиабазы морской авиации.

Ан-140 - двухмоторный высокоплан. Он имеет трехстоечное шасси повышенной проходимости с пневматиками низкого давления. Конструкция Ан-140 включает вспомогательную силовую установку в хвостовой части фюзеляжа. Она обеспечивает автономную эксплуатацию самолета на необорудованных аэродромах.

Основные особенности Ан-140 - возможность использования его в условиях высокогорья, жаркого и холодного климата, на небольших аэродромах; обеспечение высокого уровня комфорта за счет низкого уровня шума и вибрации в салоне; высокую топливную эффективность, низкий уровень затрат на техническое обслуживание и эксплуатацию.

Закрыть