Яндекс.Метрика

"Отец интернета" выступит на конференции Google в Новосибирске

Компания Google проведет серию образовательных семинаров в Новосибирске, участие примут специалисты в области IT и интернета, включая одного из создателей глобальной сети Винта Серфа.

Компания Google проведет серию образовательных семинаров в Новосибирске, участие примут специалисты в области IT и интернета, включая одного из создателей глобальной сети Винта Серфа.

Образовательная программа “Новосибирск, вперед!” пройдет 29 ноября – 5 декабря в Академгородке. Она включает в себя бесплатные лекции, круглые столы и семинары. Американский ученый Винт Серф станет одним из экспертов. За создание протокола передачи данных TCP/IP, повсеместно применяемого в глобальной сети, его называют "отцом интернета".

"Мы, говоря об интернете, во многом будем опираться на свой опыт, конечно. Но там будет много экспертов и не относящихся к Google и успешно ведущих собственный бизнес в интернете <…>. Винт Серф расскажет про то, какая была задумка, когда он создавал с коллегами всемирную сеть, как он развивался и чем это может стать в будущем", — прокомментировала представитель Google Россия Алла Забровская, пишет РИА “Новости”.

"Часто возникают вопросы касательно продаж в интернете, продвижения своей продукции, своего сайта, эти вопросы хотелось бы затронуть. Думаю, и предприниматели, которые работают в сфере IT, занимаются изготовлением сайтов, тоже нашли бы для себя много полезного", — отметил председатель Новосибирского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей Александр Решетов.

Управляющий партнер агентства InMar Relations Владимир Косых заметил, что компания таким образом добивается нескольких целей: "Ход абсолютно правильный. Google фактически формирует рынок под себя, проводя бесплатные мероприятия и приучая пользователя к своим сервисам. К тому же, поддерживается образ мирового интернет-лидера".

Закрыть