Яндекс.Метрика

Под завалами ТЦ Maxima в Риге погибли 16 человек

Жертвами обрушения крыши в торговом центре Maxima в Риге стали 16 человек, среди них трое спасателей, разбиравших завалы.

Жертвами обрушения крыши в торговом центре Maxima в Риге стали 16 человек, среди них трое спасателей, разбиравших завалы, сообщается в Twitter Государственно-спасательной службы страны.

В больницах находятся 36 человек, среди них также есть спасатели,  в основном людей госпитализировали с переломами рук и ног, одного есть и крайне тяжелые случаи.

По предварительным данным, под завалами могут находиться 50 посетителей торгового центра, на месте работают почти 400 спасателей и полицейских.

Сообщение об обрушении крыши в здании торгового центра поступило 21 ноября в 17.46 по местному времени. По словам очевидцев, рухнула одна из колонн, поддерживавших крышу.

Во время спасательной операции рухнула еще одна стена, площадь обрушения составила 500 кв. м.  По данным главы МВД Латвии Рихардса Козловскиса, на крыше торгового центра, построенного в 2011 году, велись работы по озеленению.

Возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет устанавливаться степень вины рабочих. Правительство Латвии заявило о готовности выплатить родственникам погибших в ТЦ “Maxima” компенсацию в $ 100 тыс.

Закрыть