Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "КАРТИНА"©

Автор Ульяна Шевченко предлагает решить новую логическую задачу "КАРТИНА"©: на одном аукционе среди лотов было выставлено изделие некого подающего надежды любителя, которое "ушло" за кругленькую сумму.

На одном аукционе среди лотов было выставлено изделие некого подающего надежды любителя, которое "ушло" за кругленькую сумму. При этом в произведении не было ничего примечательного: лишь яркая своеобразная окраска, нанесённая по  примитивной, в общем-то, вещи, словно солнечные зайчики сквозь старую дырявую штору, но в ней можно было уловить характер творца.

Именно поэтому эксперты, обслуживающие аукцион, высоко её оценили. После продажи счастливчик лучезарно улыбался и фотографировался со всеми желающими. Основное место его работы было связано с большим количеством клиентов, имеющих детей. Единственное, что он не мог сделать, так это пожать руку покупателю, хотя ни он, ни покупатель не были инвалидами, и между ними не было неприязненных отношений; они вообще не были знакомы.

Аукцион проводился в персональном присутствии покупателя, не было электронных торгов и лотов, выставленных в интернете. И покупателем не была большая толпа людей, действующих от одного имени, покупатель представлял себя единолично. Действие происходило в реальности, в настоящее время и не было постановочным. 

ВОПРОС: Где работал этот талантливый любитель? Почему?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Закрыть