Яндекс.Метрика

Владимир Путин назвал высказывания Евросоюза шантажом по отношению к Украине

Президент РФ Владимир Путин, долго хранивший молчание по поводу ситуации, которая развивается последние дни между Украиной и Евросоюзом, выразил свою точку зрения.

Президент РФ Владимир Путин, долго хранивший молчание по поводу ситуации, которая развивается последние дни  между Украиной и Евросоюзом, выразил свою точку зрения.

Российский лидер назвал шантажом высказывания Евросоюза, которые появились после решения Украины приостановить интеграцию с ЕС, 

"Мы когда услышали о том, что Украина приостанавливает, не прекращает, а приостанавливает процесс подписания договора с Евросоюзом и хочет все, что называется, посчитать как следует, по сути, мы услышали угрозы со стороны наших европейских партнеров в отношении Украины, вплоть до способствования проведению массовых акций протеста. Вот это и есть давление, вот это и есть шантаж", - заявил сегодня Владимир Путин.

Напомним, накануне правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения о европейской интеграции. Этот шаг кабин страны объяснил необходимостью развивать экономические отношения с Россией и СНГ. 

Ночью в Киеве начались акции протеста, сейчас к ним подключились по всей стране, а в Верховной Раде был освистан премьер-министр Украины Николай Азаренко. 

Закрыть