Яндекс.Метрика

Владимир Путин заявил Эрдогану, что власти не вмешиваются в дело Greenpeace

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган обсуждали дело Greenpeace. Турецкого премьера волновала судьба активистки из его страны Гизем Ахам.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган обсуждали дело Greenpeace. Турецкого премьера волновала судьба активистки из его страны Гизем Ахан.

Путин еще раз отметил свою позицию - власти РФ не будут вмешиваться в дело о нападении на платформу "Приразломная". "Хочу вас заверить, что у политического руководства страны нет никакого желания специально вмешиваться в этот вопрос", - подчеркнул президент.

"На мой взгляд, само по себе важно, что ее освободили под залог. Судебный процесс продолжается, но, конечно, очень важно выйти из-за решетки", - сообщил Эрдоган, говоря о Гизем Ахан.

Как писал "ПД", на сегодняшний день под залог отпущены 29 из 30 фигурантов дела Arctic Sunrise. До февраля под стражей оставлен только радист судна  Колин Рассел. Но на это решение суда будет подана апелляция. 

Напомним,  Владимир Путин встретился с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом перед началом заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией в Петербурге.

Закрыть