Яндекс.Метрика

Владислава Баумгертнера спецрейсом доставили в Москву и поместили в СИЗО

Главу "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, экстрадированного в Россию из Белоруссии, сегодня ночью доставили в московский аэропорт "Домодедово", а затем этапировали в СИЗО.

Главу "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, экстрадированного в Россию  из Белоруссии, сегодня ночью доставили в московский аэропорт "Домодедово", а затем этапировали в СИЗО, передает РИА "Новости".

Накануне вечером Баумгертнера передали представителям российских правоохранительных органов, об этом было заявлено в эфире телеканала "Беларусь 1".

Гендиректор "Уралкалия" обвиняется в Белоруссии в злоупотреблениях полномочиями в Белорусской калийной компании. В России в отношении Баумгертнера и ряда других лиц также возбудили уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями".

Владислав Баумгертнер 26 августа был задержан в Минске, СК РФ возбудил в отношении главы "Уралкалия" уголовное дело по статье 201 УК РФ. 

В октябре в отношении Баумгертнера Басманным районным судом Москвы заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Закрыть