Яндекс.Метрика

Аккаунты Кличко в Facebook и "ВКонтакте" взломали хакеры

Хакеры взломали аккаунты лидера партии "УДАР" Виталия Кличко в соцсетях Facebook и "ВКонтакте". Об этом вчера вечером заявил представитель пресс-службы партии.

Хакеры взломали аккаунты лидера партии "УДАР" Виталия Кличко в соцсетях Facebook и "ВКонтакте". Об этом вчера вечером заявил представитель пресс-службы партии.

"Сегодня буквально через час после того, как я написал последний пост на Facebook и призвал всех прийти на Майдан, мою страницу взломали и поместили на ней от моего имени грязную ложь и чушь. Впоследствии взломали и страницу "ВКонтакте", — цитирует пресс-служба «УДАРа» заявление Кличко.

Пресс-служба "УДАРа" обвиняет во взломе украинские власти. Такой вывод она сделала потому, что для взлома страниц Кличко требуются специальные средства, которыми, предположительно, располагают госорганы.

Ранее ряд оппозиционных, в том числе партия "УДАР", объявили о проведении протестных акций в ответ на решение кабмина – остановить подготовку к соглашению об ассоциации с Евросоюзом.

Напомним, для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, Украине предстояло выполнить несколько требований Евросоюза. В частности, освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Предполагалось, что ей разрешат отправиться на лечение за границу, однако Верховная Рада не утвердила этот законопроект.

В ответ на это решение заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко попросила президента страны Виктора Януковича срочно созвать заседание совета нацбезопасности и обороны, а также принять решение о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В свою очередь, она обещает попросить Евросоюз подписать соглашение без выполнения Киевом необходимых обязательств. 

Закрыть