Яндекс.Метрика

Мужчина из-за шумного ремонта застрелил соседа, ранил его тещу и покончил с собой

Застрелив соседа, пенсионер закрылся в квартире и начал стрелять из окон и с балкона по прохожим, а затем по прибывшим на место сотрудникам полиции.

Мужчина, поссорившийся с соседями из-за ремонта, застрелил оппонента, ранил его тещу и покончил с собой.

По данным управления СК РФ по республике Бурятия, трагедия произошла в в Железнодорожном районе Улан-Удэ накануне вечером.

Молодой человек подъехал к дому на машине, в которой также находились его жена, теща и ребенок, сверху раздался выстрел. Пуля разбила лобовое стекло — предположительно, в этот момент ранение получила теща. Мужчина сразу же побежал в подъезд — к квартире пенсионера, но тот распахнул ему навстречу дверь и выстрелил из ружья в грудь. Ранение оказалось смертельным, пострадавший скончался до приезда «скорой».

Застрелив соседа, пенсионер закрылся в квартире и начал стрелять из окон и с балкона по прохожим, а затем по прибывшим на место сотрудникам полиции. В результате стрельбы никто не пострадал. Переговоры со стрелком не привели к успеху, пенсионер отказался сдаться и покончил с собой.

По данным следствия, конфликт между жильцами начался на бытовой почве. Пенсионеру не понравилось, что его соседи снизу шумно делали ремонт в своей квартире на первом этаже. Известно, что он неоднократно угрожал молодым людям расправой.

Закрыть