Яндекс.Метрика

Бывший губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко скончался

Николай Кондратенко, представлявший Кубань в Совете Федерации и возглавлявший регион, скончался на 74-ом году жизни.

Николай Кондратенко, представлявший Кубань в Совете Федерации и возглавлявший регион, скончался. Политик умер в ночь на воскресенье на 74-ом году жизни. об этом сообщил на своей страничке в Twitter действующий губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Уверен, эта потеря отзывается болью в сердце каждого кубанца, - пишет Ткачев. - В народе его звали Батькой - так много он значил для всех нас".

Пост губернатора Краснодарского края Кондратенко занимал с 1996 по 2001 годы, а с 2008 года работал в Совете Федерации. "Николай Игнатович всю свою жизнь посвятил Кубани, - говорит нынешний глава региона. - Это трудно осознать, но с ним ушла целая эпоха. Невосполнимая потеря…Мои искренние соболезнования родным и близким Николая Игнатовича и всем жителям Кубани. Он был и навсегда останется Совестью нашего края".

Смерти Николая Кондратенко предшествовала тяжелая болезнь. По словам Александра Ткачева, Николай Игнатович до последнего мужественно боролся с недугом и старался о нем не говорить, "он всегда был очень скромным человеком".

Закрыть