Яндекс.Метрика
  • Никита Лисовой

Илья Ковальчук "Все оправдания - в пользу бедных"

После перерыва на Кубок Карьялы СКА залихорадило. Команда то теряет очки на ровном месте, то выигрывает, но блестящего хоккея не показывает. О проблемах армейцев рассказал их капитан Илья Ковальчук.

После перерыва на Кубок Карьялы СКА залихорадило. Команда то теряет очки на ровном месте, то выигрывает, но блестящего хоккея не показывает. О проблемах армейцев рассказал их капитан Илья Ковальчук.

– В прессе вас активно критикуют. Как к этому относитесь?

– Если честно, я мало читаю газеты. Все свободное время уходит на семью, детей. А вообще хорошо, что критикуют. Значит, следят за СКА, значит, наш клуб людям не безразличен. Конечно, и я сам, и команда можем играть лучше. Работаем над этим.

–Ваша безголевая серия, прервавшаяся в поединке с «Трактором» составила шесть матчей. Это антирекорд Ковальчука в чемпионатах страны. Больше было только в "Нью-Джерси" – 8 игр. Что скажете?

- Послушайте, после перерыва на Кубок "Карьяла" мы встречались с крепкими командами, которые действуют в оборонительном стиле. К тому же нас изучают, стараются играть жестко, поэтому создаем не так много моментов. Пока наш большой минус – реализация большинства. Вместо того чтобы создавать моменты у чужих ворот, позволяем соперникам самим проводить острые атаки.

– Кто-то из хоккеистов СКА жалуется на психологические проблемы, кто-то на лед...

– Не знаю, какое слово подобрать. Все эти отговорки – в пользу слабых и бедных. Те, кто жалуется на психологию, пусть посмотрят в зеркало и готовятся лучше. Хоккей – мужской вид спорта, надо играть, а не жаловаться. Ни одна команда в мире не побеждает во всех матчах. Сейчас наши недоброжелатели могут порадоваться, позлорадствовать. Но мы все наладим.

– 26 ноября СКА не играет, а "Зенит" встретится в Лиге чемпионов с "Атлетико". Собираетесь посетить "Петровский"?

– Конечно, мы уже обсудили это с руководством, будем сидеть в той же ложе, что и в матче с "Порту". Такое событие нельзя пропускать.


Закрыть