Яндекс.Метрика

Кабмин поддержал законопроект ЗакСа о тюрьме за кражу автономеров

а похищение автомобильных номеров предложено наказывать штрафом до 200 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Российское правительство поддержало инициированный петербургским ЗакСом законопроект об уголовном наказании за кражу автономеров.

В марте 2013 года ЗакС предложил внести соответствующие изменения в статью 325 УК РФ. За похищение автомобильных номеров предложено наказывать штрафом до 200 тыс. рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

«Предложение авторов законопроекта, направленное на совершенствование законодательства в целях профилактики и пресечения данного вида правонарушений, представляется актуальным и заслуживает поддержки», - говорится в отзыве правительства.

По мнению авторов отзыва, следует дифференцировать такие преступления и установить одновременно административную ответственность за хищение номеров и уголовную - если это хищение совершено в корыстных целях.

Закрыть