Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи открыл международный конкурс оперных певцов "Санкт-Петербург"

"В Санкт-Петербурге проводится много конкурсов, благодаря которым путевку в жизнь получают молодые способные люди. Мы ожидаем, что конкурс "Санкт-Петербург" откроет нам новые имена, которые прославят Санкт-Петербург на оперных сценах мира", - сказал вице-губернатор на церемонии открытия

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи в субботу принял участие в церемонии открытия VI Международного конкурса оперных певцов "Санкт-Петербург".

"В Санкт-Петербурге проводится много конкурсов, благодаря которым путевку в жизнь получают молодые способные люди. Мы ожидаем, что конкурс "Санкт-Петербург" откроет нам новые имена, которые прославят Санкт-Петербург на оперных сценах мира", - цитирует Кичеджи пресс-служба Смольного. 

Вокальный конкурс "Санкт-Петербург" был основан в 2003 году в ознаменование 300-летней годовщины города на Неве. Он проводится в Петербурге раз в два года. Президентом и идейным вдохновителем конкурса является народная артистка СССР, солистка Мариинского театра, заведующая кафедрой сольного пения Санкт-Петербургской консерватории, профессор Ирина Богачева.

Кичеджи также отметил выдающиеся педагогические способности и организаторский талант Ирины Богачевой и пожелал конкурсу счастливой, долгой судьбы.

В жюри конкурса входят знаменитые российские и зарубежные музыканты, такие как Вейр (США), Тито Капобьянко (США), Констанс Кенеманн (Германия), народный артист РФ Сергей Лейферкус и другие.

Закрыть